Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Зерносмеси Пелюшко-овсяная смесь 10/90


Зерносмеси Пелюшко-овсяная смесь 10/90
узнать цену

Зерносмеси
РСт

Пелюшка - это кормовой горох (или часто называют горох полевой) по биологическим требованиям отличается от гороха посевного, является наиболее продуктивной однолетней бобовой культурой. Овес с достаточно прочным стеблем служит опорой для пелюшки. Смесь пелюшки и овса дает возможность получать 332—374 ц/га зеленой массы, 69,7—76,1 ц абсолютно сухого вещества, 49,2—52,0 корм. ед. с содержанием в 1 корм. ед. 112—116 г переваримого протеина. Благодаря совпадению продолжительности основных фаз вегетации овса и пелюшки, смешанные посевы этих культур дают максимальную эффективность. Смесь отличается интенсивным нарастанием зеленой массы и может дать 2 урожая в течение вегетационного периода. При этом, для получения одного и того же количества протеина для смеси потребуется в 3,5 раза меньше минеральных удобрений в сравнении с многолетними травами. Смесь высевается в качестве основной и поукосной культуры, нетребовательна к предшественнику и сама служит хорошим предшественником для большинства культур. Бобово-злаковые кормовые смеси полнее используют атмосферные осадки и менее остро реагируют на ухудшение водного баланса. При различных сроках посева дают возможность получать высококачественный корм, хорошо поедаемый животными, в течение продолжительного периода. Уровень продуктивности достигает 70–75 ц/га кормовых единиц при повышенном содержании протеина.

Смесь овса и гороха кормового (пелюшки) используется для заготовки кормов или в качестве сидерата. Используется как зеленый корм, идет на заготовку сена, силоса, травяной муки, зерносенажа и зернофуража. Пелюшко-овсяная смесь в качестве «зеленого удобрения» (сидерата) ценна сочетанием разных свойств гороха-пелюшки, как бобовой культуры, и злака овса. Овес с мощной корневой системой разрыхляет почву, насыщает ее воздухом и влагой. Это создает оптимальную среду для развивающихся на корнях гороха клубеньковых бактерий, которые позволяют почве накапливать азот. Овес также обогащает почву калием. Бобово-злаковые смеси эффективно подавляют сорняки.

Особенности агротехники возделывания пелюшко-овсяной смеси: При возделывании этой смеси на зеленый корм эффективна доза азотных удобрений 60 кг, на силос — 30 кг действующего вещества на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена пелюшко-овсяной смеси, вико-овсяной смеси, горохо-овсяной смеси и других однолетних кормовых высокоурожайных зерносмесей. Все смеси сопровождаются полным комплектом документов, подтверждающих процентное соотношение компонентов, сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все семена пелюшко-овсяной смеси, вико-овсяной смеси, горохо-овсяной смеси и других однолетних кормовых высокоурожайных зерносмесей. представленные на нашем сайте, мы можем подобрать и изготовить для вас с нужным оптимальным соотношением компонентов. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания зерносмесей. Цена на семена смесей не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зерносмесей и получение высококлассных кормов и, соответственно, на вашу доходность.

Изготовим зерносмеси по вашему составу.


« Вернуться