Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Эспарцет сорт «Песчаный 1251» Элита


Эспарцет сорт «Песчаный 1251» Элита
узнать цену

Эспарцет
Элита

Год включения в реестр допущенных: 1943 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАПСА»
ФГБНУ «ЧЕЛЯБИНСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Происхождение: Выведен на Весело-Подолянской опытно-селекционной станции путём многократного массового отбора из дикорастущего экотипа Сумской области.

Разновидность: Сорт относится к украинской экологической группе.

Внешнее описание: Многолетнее травянистое растение семейства бобовых с мощной корневой системой. Высота растений – 60-120 см. Куст прямостоячий в верху полуразвалистый. Стебли полые, толстые, прямостоячие, иногда одревесневающие при основании. Кустистость хорошая. Облиственность средняя. Листья с буроватыми перепончатыми прилистниками, черешковые, непарноперистые, с 6-10 парами продолговато-ланцетных листочков длиной 1-3 см и шириной 0.5 см. Кисть веретеновидная («мышехвостая»), довольно узкая, к вершине тонкозаострённая. Кистеносцы длиннее листьев 2-4 раза, кисти в цвету рыхлые. Цветки среднекрупные, с окраской от бледно-розовых до ярко-розовых.

Урожайность: высокая. По данным сортоучастков давал в разных зонах (степь, лесостепь) 22-47 ц/га сена, не уступая по урожайности районированным сортам люцерны.

Вегетационный период: Среднепозднеспелый

Зимостойкость: высокая

Засухоустойчивость: выше средней

Устойчивость к заболеваниям:

Основные достоинства сорта: Сорт обладает высокой экологической приспособляемостью, высокой кормовой и семенной подуктивностью. Рекомендуется для полевого травосеяния, залужения склоновых и песчаных земель. Семена высеваются с нормой высева от 3,5 до 4,5 миллионов семян на один гектар.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена эспарцета с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта эспарцета представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания эспарцета. Цена на семена эспарцета не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность эспарцета, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться