Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень озимый сорт «Тимофей» Элита


Ячмень озимый сорт «Тимофей» Элита
узнать цену

Ячмень озимый
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ `АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР `ДОНСКОЙ`

Родословная: Параллелум 1534 х Ростовский 55.

Разновидность: параллелум. Двуручка.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа отсутствует. Восковой налет на влагалище флагового листа средний - сильный. Растение средней длины - длинное. Колос прямостоячий, цилиндрический, плотный, со средним - слабым восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, со слабой антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня короткий, с очень слабым изгибом. Колосковая чешуя с остью у среднего колоска длиннее зерновки. Опушение основной щетинки зерновки короткое. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи сильная. Зерновка полуудлиненная, средней крупности, с неопушенной брюшной бороздкой и фронтальной лодикулой.

Масса 1000 зерен 37-42 г.

Средняя урожайность в регионе - 40,2 ц/га.

Максимальная урожайность 81,7 ц/га получена в Краснодарском крае в 2011 г. При весеннем посеве урожайность - 26,0 ц/га, на уровне стандарта.

Группа спелости: Среднеспелый, вегетационный период 228-265 дней, созревает на 2-3 дня позднее сорта Мастер.

Зимостойкость на уровне стандартов.
По устойчивости к полеганию превышает сорт Мастер до 1 балла.

Засухоустойчив.

Зернофуражный. Содержание белка 11,6-14,2%.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к мучнистой росе. В полевых условиях бурой ржавчиной поражался слабо; карликовой ржавчиной, пыльной головней и гельминтоспориозом - средне.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Приазовской и Южной зонах Ростовской области.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена озимого ячменя с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ячменя озимого представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания озимого ячменя. Цена на семена озимого ячменя не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность озимого ячменя и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться