Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень озимый сорт «Хуторок» Элита


Ячмень озимый сорт «Хуторок» Элита
узнать цену

Ячмень озимый
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2005 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Выведен методом химического мутагенеза (БЭО) из сорта Козырь.

Разновидность: параллелум

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа отсутствует, восковой налет на влагалище слабый. Растение среднерослое. Колос прямостоячий - полупрямостоячий, цилиндрический, плотный, с очень слабым восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с очень слабой антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня короткий, с очень слабым изгибом. Зигзагообразность расположения сегментов слабая. Колосковая чешуя с остью у среднего колоска длиннее зерновки. Опушение основной щетинки зерновки короткое. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зерновка полуокруглая, крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 семян: 39-48 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе в регионе 37,5 ц/га превысил стандарты на 1,6 ц/га. В Краснодарском крае по чистому пару прибавка к Михайло составила 3,5 ц/га.

Максимальная урожайность: 98,6 ц/га получена в Краснодарском крае.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 225-260 дней, созревает одновременно с Михайло.

Зимостойкость: на уровне стандартов

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к осыпанию:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к пыльной и твердой головне, мучнистой росе, бурой и карликовой ржавчинам; гельминтоспориозом поражался средне.

Основные особенности сорта: Зернофуражный. Содержание белка 10,5-11,9%.

Особенности агротехники возделывания ячменя озимого сорта «Хуторок»:

Сроки высева озимого ячменя:

Норма высева семян озимого ячменя:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена озимого ячменя с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания озимого ячменя. Цена на семена ячменя озимого не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться