Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Жана» РС1


Ячмень яровой сорт «Жана» РС1
26.00 i / кг

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2013 г.

Регион допуска: Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): SAATBAU LINZ EGEN (Австрия)

Происхождение: (Pewter x (Viscosa х Scarlett)) x (19/36 х Annabell)

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Низкорослый сорт. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа сильная, восковой налет на влагалище средний. Растение короткое - средней длины. Колос пирамидальный - цилиндрический, рыхлый - средней плотности, со средним - сильным восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с антоциановой окраской кончиков средней интенсивности. Первый сегмент колосового стержня короткий - средней длины, со слабым изгибом. Стерильный колосок отклоненный. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи слабая - средняя, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка очень крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 зерен: 46-57 г.

Средняя урожайность: в регионе допуска - 28,4 ц/га. В Омской области прибавка к стандарту Омский 91 составила 2,4 ц/га при урожайности 26 ц/га.

Максимальная урожайность: 84,2 ц/га получена в Тюменской области в 2011 г.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 67-86 дней, созревает на 1-3 дня раньше сорта Сигнал и на 3-5 дней позднее сортов Биом и Омский 91.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: в год проявления признака уступает стандартам Сигнал и Биом на 0,5-1,0 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к каменной и пыльной головне; восприимчив к гельминтоспориозу; сильновосприимчив к корневым гнилям.

Основные особенности ячменя сорта Жана: Направление использования - Пивоваренный сорт. Низкорослый сорт. Качественная озерненность колоса, фракция, однородность и качество зерна. Высокая устойчивость к ломке колоса в фазе полного созревания и устойчивость к заболеваниям. Содержание белка 10,4-13,5%; натура зерна 650 г; экстрактивность 79,3% а.с.в.

Особенности агротехники выращивания ячменя Жана: Сорт характеризуется технологичностью и пластичностью по зонам возделывания. Адаптирован к бедным почвам.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться