Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Лидар» РС1


Ячмень яровой сорт «Лидар» РС1
узнать цену

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ООО «АГРОКОМПАНИЯ Л И З»

Происхождение: индивидуальный семенной отбор. из синтетической популяции с участием сортов Вереск, Ратник, Святогор, Челябинский 99, Ясный.

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа сильная, восковой налёт на влагалище очень сильный. Растение среднерослое. Колос средней длины - длинный, цилиндрический, рыхлый, со средним восковым налётом. Первый сегмент стержня колоса короткий, изгиб средний. Ости длинные, зазубренные, с сильной антоциановой окраской кончиков. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка очень крупная, с неопушённой брюшной бороздкой и охватывающими лодикулами.

Масса 1000 зерен: 46-60 г.

Средняя урожайность: в Волго-Вятском регионе составила 35,5 ц/га, в Средневолжском - 31,6 ц/га, в Уральском - 22,2 ц/га.

Максимальная урожайность: 61,2 ц/га - получена на Мордовской ГСИС.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 74-76 дней, на 1-2 дня позже стандарта Саша.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость:

Устойчивость к заболеваниям: Устойчив к поражению мучнистой росой, корневыми гнилями и стеблевой ржавчиной. В полевых условиях слабо поражался тёмно-бурой пятнистостью и бурой ржавчиной, средне - сетчатой пятнистостью.

Основные особенности сорта: Содержание белка до 14,3%


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться