Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Эксплоер» РС1


Ячмень яровой сорт «Эксплоер» РС1
23.50 i / кг

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): SECOBRA RECHERCHES S.A.S (Франция)

Происхождение: Beatrix x Marnie.

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа сильная, восковой налет на влагалище сильный. Растение короткое - средней длины. Колос цилиндрический, рыхлый - средней плотности, без воскового налета. Ости длиннее колоса, зазубренные, с антоциановой окраской кончиков средней интенсивности. Первый сегмент колосового стержня короткий, со слабым изгибом. Стерильный колосок параллельный. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи и зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи очень слабая - слабая. Зерновка очень крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 семян: 45-56 г.

Средняя урожайность: в регионе допуска - 33,9 ц/га. В Липецкой области прибавка к сорту Ксанаду составила 6,6 ц/га, в Орловской области к стандарту Атаман - 4,2 ц/га при урожайности 52,6 и 38,7 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 69,2 ц/га получена в 2011 г. в Липецкой области.

Срок созревания: вегетационный период 69-80 дней, созревает одновременно с сортом Ксанаду, на 2-3 дня позднее сортов Приазовский 9 и Консита и 2-4 дня раньше сорта Атаман.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: в год проявления признака на уровне или несколько выше стандартных сортов.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к каменной и пыльной головне; восприимчив гельминтоспориозу.

Основные особенности сорта: Пивоваренный сорт ячменя ярового. Содержание белка 12,2-13,8%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.






« Вернуться