Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Рапид» РС1


Ячмень яровой сорт «Рапид» РС1
28.50 i / кг

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: Центральный

Оригинатор(ы): SECOBRA RECHERCHES S.A.S (Франция)

Происхождение: Explorer x Quench

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средняя, восковой налёт на влагалище средний - сильный. Растение среднерослое. Колос средней длины - длинный, цилиндрический, рыхлый - средней плотности, со средним -сильным восковым налётом. Первый сегмент стержня колоса длинный, со средним изгибом. Ости длинные, зазубренные, интенсивность антоциановой окраски кончиков средняя. Опушение основной щетинки зерновки короткое, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающими лодикулами.

Масса 1000 семян: 41-53 г.

Средняя урожайность: 35,1 ц/га. В Московской области прибавка к стандарту Яромир составила 3,9 ц/га, в Ивановской области к стандарту Владимир 1,8 ц/га, при урожайности 30,3 и 27,6 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 55,5 ц/га - получена в Рязанской области.

Срок созревания: Среднепоздний, вегетационный период 80-93 дня.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: устойчив

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к поражению мучнистой росой. Восприимчив к корневым гнилям и гельминтоспориозу.

Основные особенности ячменя «Рапид»: Пивоваренный сорт с хорошим солодовым качеством. Содержание белка до 10,9%.

Особенности агротехники возделывания ячменя «Рапид»:

Норма высева семян: 4.5 млн.всхожих семян на га.

Особенности агрозащиты: Урожайность как с фунгицидной, так и без фунгицидной обработки – высокая.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться