Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Фокус» РС1


Ячмень яровой сорт «Фокус» РС1
узнать цену

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): SECOBRA RECHERCHES S.A.S (Франция)

Происхождение: Grace x Zeppelin

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа сильная, восковой налёт на влагалище средний - сильный. Растение короткое - средней длины. Колос цилиндрический, средней плотности, с сильным восковым налётом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с антоциановой окраской кончиков средней интенсивности. Первый сегмент колосового стержня короткий - средней длины, со слабым изгибом. Стерильный колосок параллельный. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи средняя, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка очень крупная, с неопушённой брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 зерен: 46-54 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 60,0 ц/га. Прибавка к стандартному сорту Грэйс в Липецкой области составила 3,9 ц/га, в Орловской области - 5,5 ц/га при урожайности 75,7 и 69,9 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 97,6 ц/га, получена в Курской области в 2017 г.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 73-89 дней, созревает одновременно со стандартными сортами Грэйс, ЗУ Сурен, на 2-3 дня позднее сортов Приазовский 9, Велес.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: в год проявления признака уступает сорту Приазовский 9 до 1,5 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к каменной головне. Восприимчив к полосатой пятнистости.

Основные особенности ячменя «Фокус»: Высокоурожайный пивоваренный сорт с топовыми показателями качества солода! Во многих странах в государственных испытаниях показывает стабильно высокую урожайность с фунгицидной и без фунгицидной обработки, хорошо адаптирован для выращивания в условиях континентального климата.

Особенности агротехники возделывания ячменя «Фокус»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться