Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Формат» Элита


Ячмень яровой сорт «Формат» Элита
21.50 i / кг

Ячмень яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: ЦЧО, Северо-Кавказский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ДОНСКОЙ»

Происхождение: Создан методом внутривидовой гибридизации с последующим индивидуальным отбором из гибридной комбинации сортов Астория (Франция) и Ратник

Разновидность: медикум

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое (82,1-88,0 см). Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа слабая, восковой налёт на влагалище очень слабый - слабый. Колос средней длины, пирамидальный до цилиндрического, очень рыхлый - рыхлый, с очень слабым восковым налётом. Первый сегмент стержня колоса короткий, со слабым изгибом. Ости длинные, гладкие, со слабой антоциановой окраской кончиков. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и фронтальными лодикулами.

Масса 1000 семян: 46-52 г.

Средняя урожайность: в Центрально-Чернозёмном регионе - 46,8 ц/га, в Северо-Кавказском регионе - 27,6 ц/га. В Воронежской области прибавка к стандарту Приазовский 9 составила 4,2 ц/га при урожайности 53,1 ц/га. В Ставропольском крае прибавка к стандарту Странник составила 5,0 ц/га при урожайности 57,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 83,7 ц/га, получена в Курской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 70-76 дней.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к мучнистой росе, корневым гнилям и стеблевой ржавчине. Умеренно устойчив к каменной головне. В полевых условиях слабо поражался бурой ржавчиной и тёмно-бурой пятнистостью.

Основные достоинства ячменя «Формат»: В годы с разной влагообеспеченностью стабильно формирует высокую урожайность высококачественного зерна. Назначение сорта использование на пивоваренные, продовольственные цели и фураж. Содержание белка в зерне в зависимости от технологии возделывания от 10,1 до 13,2%.

Особенности агротехники выращивания ячменя «Формат»: Адаптирован к усилению проявления засушливости климата последних лет.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.

buy barley (Hordeum ) seeds in Russia


« Вернуться