Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Батька» РС2


Ячмень яровой сорт «Батька» РС2
узнать цену

Ячмень яровой
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский

Оригинатор(ы): РУП «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАН БЕЛАРУСИ ПО ЗЕМЛЕДЕЛИЮ»

Происхождение: Баронесса х Елена

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа сильная, восковой налет на влагалище очень сильный. Растение среднерослое. Колос пирамидальный - цилиндрический, рыхлый - средней плотности, с сильным восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с сильной антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня короткий, со слабым изгибом. Стерильный колосок от параллельного до слегка отклоненного. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи средняя - сильная. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка от средней крупности до очень крупной, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 семян: 37-49 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе допуска - 29,3 ц/га. В Тульской области прибавка к стандарту Атаман составила 3,0 ц/га при урожайности 44,2 ц/га.

Максимальная урожайность: 61,2 ц/га получена в Тульской области в 2012 г.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 74-89 дней, созревает на 2-4 дня раньше сорта Атаман, на 1-3 дня позднее сортов Эльф и Раушан.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака на 0,8-1,3 балла уступает сортам Нур, Раушан.

Засухоустойчивость: на уровне стандартных сортов Атаман и Эльф

Устойчивость к заболеваниям: В полевых условиях темно-бурой пятнистостью поражался слабо, гельминтоспориозом - сильно. Поражения пыльной головней не наблюдалось.

Основные достоинства ячменя сорта «Батька»: Пивоваренный.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.

buy barley (Hordeum ) seeds in Russia


« Вернуться