Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «КВС Хоббс» Элита


Ячмень яровой сорт «КВС Хоббс» Элита
узнать цену

Ячмень яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: ЦЧО, Центральный

Оригинатор(ы): KWS LOCHOW GMBH (Германия)

Происхождение: Sunshine x KWS Irina

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Высота растений 52-58 см. Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средняя, восковой налёт на влагалище средний. Растение короткое. Колос пирамидальный, средней плотности, со слабым восковым налётом. Ости длиннее колоса, зазубренные, со слабой - средней антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со слабым изгибом. Стерильный колосок отклонённый. Опушение основной щетинки зерновки короткое. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи средняя, зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зерновка очень крупная, с неопушённой брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 семян: 43-55 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний в Центрально-Чернозёмном регионе - 56,9 ц/га, на 5,0 ц/га выше среднего стандарта. В Воронежской области прибавка к стандартному сорту Приазовский 9 составила 3,8 ц/га, в Тамбовской области к стандарту Велес - 9,0 ц/га при урожайности 35,2 и 52,2 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 108,0 ц/га - получена в Курской области в 2014 г. По данным оригинатора сорта, потенциальная урожайность 120 ц/га

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 76-88 дней, созревает на 2-4 дня раньше сорта Атаман, на 1-2 дня позднее сортов Княжич, Велес и на 3-5 дней позднее сорта Приазовский 9.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака уступает сортам Княжич и Консита на 0,4-1,1 балла.

Засухоустойчивость: на уровне стандартных сортов Приазовский 9 и Княжич.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к корневым гнилям и полосатой пятнистости. В полевых условиях стеблевой ржавчиной и тёмно-бурой пятнистостью поражался слабо, гельминтоспориозом - средне.

Основные особенности ячменя сорта КВС Хоббс: Пивоваренный сорт ячменя с высококачественным зерном для производства светлых типов солода. Характеризуется высокой массой 1000 семян и интенсивностью кущения, благодаря чему обеспечивается высокая урожайность зерна. Содержание белка 10-11%.

Особенности агротехники возделывания пивоваренного ячменя «КВС Хоббс»: Превосходная устойчивость к полеганию, обусловленная короткостебельностью, позволяет избежать снижения качественных показателей в процессе выращивания. Крупность зерна и высокая натура позволяют минимизировать потери в процессе сортировки, что положительно влияет на снижение издержек послеуборочной доработки зерна.
Срок посева - оптимальный для данного региона.
Глубина посева - 3-5 см
Норма высева семян: 4-5 млн. шт./га


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться