Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Эней УА» СЭ


Ячмень яровой сорт «Эней УА» СЭ
узнать цену

Ячмень яровой
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ АГРАРНЫЙ ЦЕНТР"
СЕЛЕКЦИОННО-ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕМЕНОВЕДЕНИЯ И СОРТОИЗУЧЕНИЯ (ОДЕССА)

Происхождение: Пивденный х Славянский 91.

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средняя, восковой налет на влагалище слабый - средний. Растение среднерослое. Высота растения 70-85 см. Колос двухрядный, длинный (8 -10 см) цилиндрический - веретеновидный, рыхлый, со слабым восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, со средней антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня длинный, с очень слабым - слабым изгибом. Стерильный колосок параллельный. Опушение основной щетинки зерновки короткое. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи и зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка от крупной до очень крупной, с неопушенной брюшной бороздкой и фронтальной лодикулой.

Масса 1000 зерен: 39-51 г.

Средняя урожайность: В регионе допуска по результатам госиспытаний - 27,9 ц/га. В рекомендованной для возделывания зоне Краснодарского края прибавка к стандарту Виконт составила 4,2 ц/га при урожайности 27,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 53,6 ц/га получена в 2011 г. в Ставропольском крае.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 71-85 дней, созревает на 1-3 дня раньше сорта Приазовский 9, на 2-3 дня позднее стандарта Виконт и на 3-4 дня позднее сорта Странник.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака уступает стандартам Виконт, Приазовский 9, Странник на 0,5-1,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне или несколько выше стандартных сортов.

Устойчивость к заболеваниям: Высокоустойчив к мучнистой росе (8,7 баллов), карликовой ржавчине (9 баллов), гельминтоспориозу (8,3 баллов), устойчив к летучей, черной и каменной головне(9 баллов).

Основные особенности сорта: Ячмень сорта «Эней УА» зернофуражного направления для условий высоко-интенсивного земледелия. Содержание белка 10,1-16,1%. Выравненность зерна — 99,6%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться