Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Беатрис» РС1


Ячмень яровой сорт «Беатрис» РС1
узнать цену

Ячмень яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2008 г.

Регион допуска: ЦЧО, Средневолжский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): NORDSAAT SAATZUCHT GMBH (Германия)

Происхождение: Вискоза х Пасадена

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный - полустелющийся. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средняя, восковой налет на влагалище сильный. Растение короткое. Колос пирамидальный - цилиндрический, рыхлый - средней плотности, с восковым налетом средней интенсивности. Ости длиннее колоса, со средней антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня короткий, со средним изгибом. Стерильный колосок параллельный. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи сильная. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи отсутствует или очень слабая. Зерновка очень крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 зерен: 44-53 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионах допуска составила 32,4 ц/га, на 3,7 ц/га выше среднего стандарта.

Максимальная урожайность: 85,1 ц/га получена в 2006 г. в Липецкой области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 74-87 дней, созревает на 1-2 дня раньше сортов Гонар и Ксанаду.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: на уровне или несколько ниже стандартов.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к пыльной головне и гельминтоспориозу.

Основные особенности сорта «Беатрис»: Пивоваренный сорт ячменя.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.



« Вернуться