Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Таловский 9» Элита


Ячмень яровой сорт «Таловский 9» Элита
узнать цену

Ячмень яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2007 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НИИСХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЫ ИМЕНИ В.В.ДОКУЧАЕВА»

Происхождение: (Первенец х Донецкий 8) х Прерия.

Разновидность: медикум

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий - промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа слабая, восковой налет на влагалище средний. Растение среднерослое. Колос цилиндрический, очень рыхлый - рыхлый, с восковым налетом средней интенсивности. Ости длиннее колоса, гладкие, со средней - сильной антоциановой окраской кончиков. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со средним изгибом, без горбинки. Стерильный колосок от параллельного до слегка отклоненного, с округлым кончиком. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи сильная. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зерновка очень крупная, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 семян: 45-53 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе составила 31,3 ц/га, на уровне средних стандартов. В Воронежской области прибавка к Гонару составила 1,7 ц/га при урожайности 22,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 68,5 ц/га получена в Липецкой области в 2005 г.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 76-87 дней, созревает на 2-3 дня раньше стандарта Гонар.

Устойчивость к полеганию: средняя,на уровне или несколько ниже стандарта.

Засухоустойчивость: на уровне или несколько ниже стандарта.

Устойчивость к заболеваниям: Отличается высокой устойчивостью к корневым гнилям и каменной головне, вынослив к повреждению шведской мухой, слабо восприимчив к местной популяции пыльной головни и средне восприимчив к её высоко вирулентной расе.

Основные достоинства ячменя сорт «Таловский 9»: Сорт для крупяного и кормового использования. Содержание белка 10,9-13,5%. Имеет крупное зерно высокой стекловидности и выравненности. Соответствует ГОСТу 16470-84 для продовольственных (крупяных) и кормовых целей.

Особенности агротехники выращивания ячменя сорт «Таловский 9»: Сорт полуинтенсивного типа, отзывчив на благоприятные условия выращивания. При изучении в различных природно-климатических условиях показывает высокий индекс экологической пластичности и гомеостатичности, что свидетельствует о хороших адаптивных возможностях. В целях повышения урожайности и кормовых достоинств ячменя сорта Таловский 9 при норме посева 3 – 4 млн. семян эффективно применение удобрений от 30 до 60 кг д.в. на гектар.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.

buy barley (Hordeum ) seeds in Russia


« Вернуться