Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ячмень яровой сорт «Прометей» Элита


Ячмень яровой сорт «Прометей» Элита
24.50 i / кг

Ячмень яровой
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2009 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НЕМЧИНОВКА»
ФГБНУ «КУРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Происхождение: (Идеал х Московский 3) х Раушан.

Разновидность: нутанс

Внешнее описание сорта: Куст промежуточный. Влагалища нижних листьев без опушения. Антоциановая окраска ушек флагового листа средней интенсивности, восковой налет на влагалище сильный. Растение короткое - средней длины. Колос цилиндрический, средней плотности, со слабым восковым налетом. Ости длиннее колоса, зазубренные, с антоциановой окраской кончиков средней интенсивности. Первый сегмент колосового стержня средней длины, со слабым изгибом. Стерильный колосок от параллельного до слегка отклоненного. Опушение основной щетинки зерновки длинное. Антоциановая окраска нервов наружной цветковой чешуи слабая - средняя. Зазубренность внутренних боковых нервов наружной цветковой чешуи слабая. Зерновка от крупной до очень крупной, с неопушенной брюшной бороздкой и охватывающей лодикулой.

Масса 1000 зерен: 44-52 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний урожайность в регионе - 33,2 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Тамбовской области прибавка к сорту Гонар составила 3,8 ц/га при урожайности 34,0 ц/га.

Максимальная урожайность: 77,0 ц/га получена в 2008 г. в Липецкой области.

Срок созревания: Среднепоздний, вегетационный период 79-95 дней, созревает на 1-2 дня позднее сорта Атаман и на 5-6 дней позднее Гонара.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: в год проявления признака уступает сортам Гонар и Приазовский 9 на 1,0-1,5 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к пыльной головне, гельминтоспориозу и корневым гнилям.

Основные достоинства сорта: Сорт ярового ячменя «Прометей» зернофуражного направления. Содержание белка 12,0-15,2%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ячменя ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ярового ячменя представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ячменя ярового. Цена на семена ячменя ярового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ячменя ярового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться