Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Вика посевная яровая сорт «Льговская 91» РС2


Вика посевная яровая сорт «Льговская 91» РС2
узнать цену

Вика посевная яровая
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: Центральный, Нижневолжский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВНИИ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ И САХАРА ИМЕНИ А.Л.МАЗЛУМОВА»

Происхождение: Получен путем гибридизации с последующим отбором из комбинации ЛОС-5 х ЛВ 95-86

Разновидность: иммакулята

Внешнее описание сорта: Лист зеленый, листочки средней ширины - широкие с прямой вершиной. Верхнее междоузлие стебля опушенное, антоциановая окраска на пазухах листьев слабая. Время начала цветения среднее. Парус цветка фиолетовый. Боб средней длины - длинный, средней ширины, слабой опушенности, клювик короткий - средней длины, семяпочек среднее количество. Семена овальные, средней крупности - крупные, коричневые. Орнаментация отсутствует. Семядоли оранжевые.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность сухого вещества в регионе - 46,8 ц/га, семян - 19,3 ц/га, выше стандарта на 0,8 и 1,3 ц/га соответственно.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 116-118 дней.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к корневым гнилям. Средне поражался аскохитозом.

Основные особенности вики яровой сорт «Льговская 91»:Сорт укосно-зернового направления. Содержание белка в абсолютно сухом веществе семян вики 31,3%, в зеленой массе вики 21%. Рекомендуется для возделывания в Московской области.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой посевной вики с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта вики яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой посевной вики. Цена на семена яровой вики не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность яровой посевной вики и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться