Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Вика посевная яровая сорт «Никольская» РСт


Вика посевная яровая сорт «Никольская» РСт
узнать цену

Вика посевная яровая
РСт

Год включения в реестр допущенных: 2004 г.

Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР»

Происхождение: Получен методом трансгрессивной селекции на основе аллельных различий в контроле признаков от скрещивания сортов Краснодарская 7 x Льговская 31/292 с последующим индивидуальным отбором.

Разновидность:

Внешнее описание сорта: Лист зеленый, листочки средней ширины с прямой - вогнутой вершиной. Верхнее междоузлие стебля не опушено, антоциановая окраска на пазухах листьев средняя. Парус цветка фиолетовый. Боб средней длины - длинный, узкий - средний, очень слабой - слабой опушенности, клювик короткий, семяпочек среднее количество. Семена округлые, средние - крупные, коричневые. Орнаментация отсутствует. Семядоли оранжевые.

Средняя урожайность: сухого вещества в Центральном регионе - 44,5 ц/га, Центрально-Черноземном - 34,9 ц/га, Средневолжском - 50,5 ц/га, выше стандартов на 0,9; 4,9 и 1,2 ц/га соответственно. Средняя урожайность семян в Центральном регионе - 14,9 ц/га, Центрально-Черноземном - 11,9 ц/га, Средневолжском - 15,5 ц/га, на уровне стандартов.

Масса 1000 семян: 50 г.

Срок созревания: Сорт среднеспелый. Вегетационный период от всходов до созревания семян 87-98 дней. Время начала цветения среднее - позднее.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к корневым гнилям.

Основные особенности сорта: Содержание сырого протеина в сухом веществе до 18%, в семенах – до 32%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена вики яровой посевной с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевной яровой вики представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания вики яровой посевной. Цена на семена вики яровой посевной не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность яровой посевной вики и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться