Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тритикале озимая сорт «Ижевская 2» РС1


Тритикале озимая сорт «Ижевская 2» РС1
узнать цену

Тритикале озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2011 г

Регион допуска: Волго-Вятский

Оригинатор(ы): ФГОУ ВПО ИЖЕВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ С.-Х. АКАДЕМИЯ

Происхождение: Сорт создан методом многократного индивидуального отбора на продуктивность растений. Представляет собой сложную генетическую популяцию.

Разновидность: Гексаплоидный.

Внешнее описание сорта: Куст полустелющийся - стелющийся. Растение очень длинное. Высота растений 110-159 см. Колошение позднее. Восковой налет на влагалище флагового листа очень слабый - слабый. Опушение шейки стебля варьирует от очень слабого до сильного. Колос от белого до сильноокрашенного, средней длины, плотный, полностью остистый (безостых форм 1-2%). Ости на конце колоса короткие - средней длины. Наружная поверхность нижней колосковой чешуи неопушенная, зубец средней длины - длинный. Зерно средней крупности, полуудлиненное, красное.

Масса 1000 семян: 38,8-49,3 г.

Средняя урожайность: зерна в регионе 27,8 ц/га, сухого вещества - 44,6 ц/га

Максимальная урожайность: зерна 53,0 ц/га, сухого вещества 104,8 ц/га была получена на Сарапульском ГСУ Удмуртской Республики в 2008 г.

Срок созревания: Вегетационный период 306-329 дней.

Зимостойкость: на уровне стандартов.

Устойчивость к полеганию: средняя - ниже средней.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к снежной плесени. В полевых условиях слабо поражался септориозом, средне - бурой ржавчиной.

Особенности тритикале озимой сорт «Ижевская 2»: Сорт зерно-кормового направления использования. Зеленая масса имеет сбалансированный аминокислотный состав. Обладает повышенной зимостойкостью (65-95%) и регенерационной способностью, хорошей облиственностью (35,4-53,5%), высокой урожайностью зерна (28,6-53,0 ц/га) и сухого вещества (до 105 ц/га). Вегетативная часть растения не грубеет вплоть до фазы цветения и охотно поедается животными. Рекомендуется для возделывания в Республике Удмуртия на зеленый корм.

Особенности агротехники тритикале «Ижевская 2»: Сложная генетическая структура сорта позволяет ему быть экологически пластичным, а высокая регенерационная способность - восстанавливаться после гибели листовой поверхности в неблагоприятные для перезимовки годы и формировать оптимальный по густоте стеблестой. Склонен к полеганию на высоком агрофоне и при повышенных нормах высева.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена тритикале озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тритикале представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тритикале озимой. Цена на семена тритикале не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тритикале и, соответственно, на вашу доходность.

buy triticale (triticosecale) seeds in Russia


« Вернуться