Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тритикале озимая сорт «Корнет» РС2


Тритикале озимая сорт «Корнет» РС2
узнать цену

Тритикале озимая
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский

Оригинатор(ы):ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОСТОВСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»

Происхождение: [И-468710 х (ПРАГ 46/2-46/3 х АД 206)] х TSW 2507

Разновидность: эритроспермум. Гексаплоидный.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Высота соломины 90-125 см. Время колошения среднее. Восковой налет на влагалище флагового листа сильный. Опушение шейки стебля слабое - среднее. Колос белый, средней длины - длинный (8,5-9,5см), плотный, полностью остистый, на 10 см колосового стержня приходится 30-31 колосок. Ости на конце колоса средней длины. Наружная поверхность нижней колосковой чешуи неопушенная, зубец короткий. Зерно средней крупности, полуудлиненное, красное.

Масса 1000 зерен: 43,0-52,3 г.

Средняя урожайность зерна: в Северо-Западном регионе - 63,8 ц/га, Центрально-Черноземном - 42,9 ц/га, Северо-Кавказском - 45,6 ц/га, выше среднего стандарта на 8,5; 9,6 и 2,9 ц/га соответственно. По данным оригинатора потенциал продуктивности сорта - более 10,0 т/га. В среднем за 2000-2005гг. урожай зерна нового сорта по предшественнику пар составил 8,30 т/га, что на 1,9 т больше в сравнении со стандартом ТИ 17. Сорт изучался в условиях КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко, где сформировал урожай зерна по сидеральному пару 12,3 т/га, по кукурузе на зерно - 9,12 (2005 г.).

Группа спелости: среднеспелый. Вегетационный период 245-306 дней.

Зимостойкость: высокая. Устойчив к майским заморозкам (до —10-11°С), длительному воздействию притертой ледяной корки.

Устойчивость к засухе: средняя

Устойчивость к полеганию: высокая. При полученном урожае 10,61 т/га (2001г.) в условиях Ростовской области была равна 9 баллам

Устойчивость к заболеваниям: Сорт Корнет характеризуется комплексной полевой устойчивостью к ржавчинам, не поражается мучнистой росой, пыльной и твердой головней, слабо восприимчив к снежной плесени, вирусной и бактериальной пятнистости, фузариозам. Сорт отличается высокой полевой устойчивостью к корневым гнилям.

Основные достоинства сорта: Зернового направления использования. Зерно средней величины, хорошо выполненное, светло- красное. В зерне содержится 12,0% белка. Может использоваться в пищевой промышленности - в кондитерском, хлебопекарном (по рецептуре ВНИИ хлебопекарной промышленности), бродильном производствах, а также для приготовления комбикормов. Формула глиадина 6+8.3+4н.-1.1.-.

Особенности агротехники возделывания озимой тритикале сорта «Корнет»: Максимальный урожай сорт формирует при посеве во второй половине оптимальных сроков сева. При размещении посевов по пару норма высева семян озимой тритикале должна составлять 4 млн. всхожих семян на 1 га, по непаровым предшественникам - 4,5-5,0 млн. Требует пространственной изоляции от ржи.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена тритикале озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тритикале представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тритикале озимой. Цена на семена тритикале не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тритикале и, соответственно, на вашу доходность.

buy triticale (triticosecale) seeds in Russia


« Вернуться