Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тритикале озимая сорт «Зимогор» РС1


Тритикале озимая сорт «Зимогор» РС1
узнать цену

Тритикале озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2007 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОСТОВСКИЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР»

Происхождение: И-468710 х (ПРАГ 46/2-46/3 х АД 206)] х TSW 2507

Разновидность: эритроспермум. Гексаплоидный сорт

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение средней длины - длинное. Высота растений 81-118 см. Время колошения среднее. Восковой налет на влагалище флагового листа средний. Опушение шейки стебля сильное. Колос белый, средней длины - длинный, средней плотности, полностью остистый. Длина колоса 8.7 — 10,2 см. Ости на конце колоса средней длины - длинные. Наружная поверхность нижней колосковой чешуи неопушенная, зубец длинный. Зерно средней крупности, удлиненное, хорошо выполненное, красное.

Масса 1000 зерен: 40,4-51,4 г.

Средняя урожайность зерна: По данным госсортиспытаний средняя урожайность зерна в 6 регионе - 45,5 ц/га, выше среднего стандарта на 3,8 ц/га. В 11 регионе урожайность выше стандарта на 20,6%, средняя урожайность 19,9 ц/га. По данным оригинатора потенциал продуктивности сорта - более 10,0 т/га. В среднем за 2001- 2005гг. урожай зерна нового сорта по предшественнику пар составил 8,42 т/га, что на 1,2 т больше в сравнении со стандартом ТИ 17. Сорт изучался в условиях КНИИСХ им. П.П. Лукьяненко, где сформировал урожай зерна 12,9 т/га по сидеральному пару и 9,48 - по кукурузе на зерно (2005 г.)

Максимальная урожайность: был получен в 2013 г. на Сухобузимском ГСУ Красноярского края (55 ц/га).

Группа спелости: среднеспелый. Вегетационный период 236-287 дней.

Устойчивость к полеганию: на уровне стандартов. При полученном урожае 10.22 т/га (2001г.) в условиях Ростовской области была равна 9 баллам.

Устойчивость к осыпанию: на уровне стандарта

Засухоустойчивость: на уровне стандарта

Зимостойкость: на уровне стандарта. Устойчив к майским заморозкам (до — 8,0 — 10°С) и длительному воздействию притертой ледяной корки.

Устойчивость к заболеваниям: Характеризуется комплексной полевой устойчивостью к ржавчинам, не поражается мучнистой росой, пыльной и твердой головней, слабовосприимчив к снежной плесени, вирусной и бактериальной пятнистости, фузариозам. Сорт отличается высокой полевой устойчивостью к корневым гнилям.

Основные достоинства сорта: Зернового направления использования. В зерне содержится до 12,5 % белка. Предположительно может использоваться в кондитерском и хлебопекарном (при добавлении пшеничной муки), бродильном производствах, а также для приготовления комбикормов. Формула глиадина 6.3+4н.-1 н.2.-.

Особенности агротехники возделывания озимой тритикале сорт «Зимогор»: Максимальный урожай сорт формирует при посеве на протяжении всего периода оптимальных дат, кроме ранних. При размещении посевов по пару норма высева семян тритикале должна составлять 4 млн. всхожих семян на 1 га, по непаровым предшественникам - 4,5-5 млн. Требует пространственной изоляции от ржи.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена тритикале озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тритикале представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тритикале озимой. Цена на семена тритикале не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тритикале и, соответственно, на вашу доходность.

buy triticale (triticosecale) seeds in Russia


« Вернуться