Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тритикале озимая сорт «Тимирязевская 150» Элита


Тритикале озимая сорт «Тимирязевская 150» Элита
узнать цену

Тритикале озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Центральный, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБОУ ВО РГАУ- МСХА ИМЕНИ К. А.ТИМИРЯЗЕВА

Культура: Тритикале озимая (X Triticosecale Wittm. ex A. Camus)

Происхождение: Сорт получен методом индивидуального отбора из гибридной комбинации 24h ( Fidelio х ^Доктрина 110).

Внешнее описание сорта: Гексаплоидный. Куст промежуточного типа. Растение длинное, высотой 77-123 см.. Восковой налёт на влагалище флагового листа средний - сильный. Колос слегка окрашенный, длинный, средней плотности - плотный, полностью остистый. Ости на конце колоса средней длины - длинные. Опушение наружной поверхности нижней колосковой чешуи имеется, первый зубец средней длины - длинный. Зерно яйцевидное, красное.

Масса 1000 зерен: 40,4 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность сорта - 48,2 ц/га. В Центрально-Чернозёмном (5) регионе сорт по урожайности превысил средний стандарт на 1,5%, средняя урожайность составила 34,7 ц/га. По данным оригинатора урожайность 57,8-96,0 ц/га

Максимальная урожайность: 88,3 ц/га - был получен в Липецкой области в 2016 году.

Срок созревания: Время колошения среднее. Длина вегетационного периода — на уровне стандарта (318-321 день).

Зимостойкость: высокая 5 баллов, у стандарта — 4 балла

Устойчивость к полеганию: высокая 4,5-5 баллов, у стандарта— 4-5 баллов

Устойчивость к заболеваниям: По данным оригинатора, сорт устойчив к мучнистой росе, среднеустойчив к снежной плесени и бурой ржавчине.

Основные достоинства тритикале озимой сорт «Тимирязевская 150»: Среднее содержание белка в зерне 10,4%, сбор белка 4,7 ц/га. Рекомендуется для получения зернофуража и для производства комбикормов.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена тритикале озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тритикале представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тритикале озимой. Цена на семена тритикале не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тритикале и, соответственно, на вашу доходность.

buy triticale (triticosecale) seeds in Russia


« Вернуться