Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тритикале озимая сорт «Горка» Элита


Тритикале озимая сорт «Горка» Элита
26.00 i / кг

Тритикале озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: ЦЧО, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НИИСХ ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ ПОЛОСЫ ИМЕНИ В.В.ДОКУЧАЕВА»

Происхождение:

Разновидность: эритроспермум. Гексаплоидный.

Внешнее описание сорта: Куст промежуточного типа. Растение средней высоты - высокое (83,4-99,2 см). Время колошения среднее. Восковой налёт на влагалище флагового листа сильный. Колос белый, длинный, средней плотности - плотный, полностью остистый. Ости на конце колоса средней длины. Опушение наружной поверхности нижней колосковой чешуи отсутствует, первый зубец короткий - средней длины. Зерно полуудлинённой формы, пшеничного типа, опушённое, жёлтое.

Масса 1000 зерен: 40-46 г.

Средняя урожайность зерна: В Центрально-Чернозёмном (5) регионе прибавка по урожайности зерна составила 2,5%. Средняя урожайность в 5 регионе 33,0 ц/га. Содержание белка в зерне 14,0%, сбор белка составил 6,2 ц/га. В Средневолжском (7) регионе превышение урожайности над стандартом составило 4,7%, средняя урожайность - 42,7 ц/га. В Уральском (9) регионе сорт превысил средний стандарт на 4,1%, средняя урожайность составила 27,9 ц/га. Содержание белка в зерне в среднем по региону 12,4%, сбор белка - 4,6 ц/га.
Максимальная урожайность: 93,7 ц/га - была получена в Липецкой области в 2016 году.

Группа спелости: среднеранний сорт. Выколашивается и зацветает на 2-4 дня раньше стандарта сорта Доктрина 110.

Зимостойкость: находится на уровне стандарта (90,3 — 99,0% перезимовки)

Устойчивость к засухе:

Устойчивость к полеганию: устойчив. 9 баллов

Устойчивость к заболеваниям: В полевых условиях поражался слабо стеблевой и бурой ржавчиной, мучнистой росой, снежной плесенью, септориозом, спорыньёй. По данным заявителя, сорт обладает комплексной полевой устойчивостью к листовым болезням.

Основные достоинства сорта: Повышенная зерновая продуктивность формируется за счёт большего количества продуктивных стеблей на 1м2 и хорошо озернённого колоса. Отличается выровненным стеблестоем и равномерным созреванием. Предназначен для производства зернофуража, товарного зерна для спиртовой промышленности и получения крахмалопродуктов. Натура зерна 680-702 г/л. Содержание белка 13,0-14,0%, крахмала 60,0-61,0%, число падения 108 секунд.

Особенности агротехники возделывания озимой тритикале сорта «Горка»: Сорт интенсивного типа.

В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена тритикале озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тритикале представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тритикале озимой. Цена на семена тритикале не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тритикале и, соответственно, на вашу доходность.

buy triticale (triticosecale) seeds in Russia


« Вернуться