Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тимофеевка луговая сорт «Тавда» СЭ


Тимофеевка луговая сорт «Тавда» СЭ
узнать цену

Тимофеевка луговая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Волго-Вятский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФНЦ «УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Разновидность: Гексаплоидный

Внешнее описание: Выметывание соцветия в год посева отсутствует или очень медленное. На второй год жизни до выхода в трубку куст полупрямостоячий - промежуточный, лист бледно-зеленый - зеленый, средней ширины. Время выметывания соцветия среднее. Флаговый лист средней длины и ширины. Стебель при полном выметывании средней длины - длинный, верхнее междоузлие и соцветие средней длины.

Урожайность: Средняя Урожайность зеленой массы 29,7-39 т/га, сухого вещества - 6,67 т/га, семян - 0,42 т/га.

Вегетационный период: Среднеспелый

Зимостойкость: Высокая

Устойчивость к заболеваниям: Слабо поражался стеблевой ржавчиной.

Основные достоинства сорта: По сравнению со стандартом Красноуфимская 137 отличается более высокой облиственностью. Содержание сырого протеина 10,8-12,0 %, клетчатки - 21,7-25,7 %.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена тимофеевки луговой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тимофеевки луговой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тимофеевки луговой. Цена на семена тимофеевки луговой не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тимофеевки луговой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться