Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тимофеевка луговая сорт «ВИК 911» РС1


Тимофеевка луговая сорт «ВИК 911» РС1
узнать цену

Тимофеевка луговая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Северо-Западный, ЦЧО, Центральный

Оригинатор(ы): ФНЦ «ВИК ИМ. В.Р. ВИЛЬЯМСА»

Происхождение: создан методом многократного позитивного отбора на основе использования гибридного материала от гибридизации сорта тимофеевки луговой ВИК 9 и селекционных образцов.

Разновидность: Диплоид.

Внешнее описание: Зелёная окраска листа. Лист средней ширины. Тип куста полупрямостоячий-промежуточный. Длина флагового листа короткая-средняя. Ширина средняя-широкая. Длина самого длинного стебля - длинный. Длина верхнего междоузлия среднее-длинное. Средняя длина соцветия.

Средняя урожайность: во 2 регионе составила 44,0 ц/га; средняя урожайность сухого вещества - 24,4 %. Среднее содержание белка 9,19%. Среднее содержание клетчатки 31,56%, выше стандарта на 0,24%; сбор белка с ед. площади 3,71 ц/га. Средняя урожайность в 3 регионе составила 41,4 ц/га. Средняя урожайность сухого вещества - 37,6%. Средняя урожайность в 5 регионе составила 33,1 ц/га, на 0,4 ц/га выше стандарта. Средняя урожайность сухого вещества - 32,2 % на 3,5 % выше стандарта. Содержание белка составило 8,2%, сбор белка с ед.площади 3,0 ц/га.

Максимальная урожайность: 131,9 ц/га получена в 2017 году на Калининградском ГСУ. Максимальное содержание белка составило 11,3% на Волосовском ГСУ в 2017 году. Максимальная урожайность в 3 регионе - 76,2 ц/га получена в 2017 году на Выгоничском кормовом ГСУ. Максимальная урожайность в 5 регионе - 87,4 ц/га, на уровне стандарта Вик 911, получена в 2018 году на Малоархангельском ГСУ.

Вегетационный период: Время вымётывания соцветия раннее-среднее.

Зимостойкость:

Засухоустойчивость:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям:

Основные достоинства тимофеевки сорта «ВИК 911»: По данным оригинатора, сорт отличается стабильной и повышенной семенной, кормовой продуктивностью. Превышает по урожайности стандарты на 17% на высоких агрофонах и на 30% на низких. Сорт отличается продуктивным долголетием (до пяти–восьми лет при сенокосном использовании).

Особенности агротехники выращивания тимофеевки «ВИК 911»: Скорость вымётывания соцветия у растения в год посева отсутствует или очень медленно. В травосмеси с клевером луговым новый сорт обеспечивает получение до 10 т/га сухого вещества.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена тимофеевки луговой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тимофеевки луговой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тимофеевки луговой. Цена на семена тимофеевки луговой не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тимофеевки луговой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться