Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тимофеевка луговая сорт «Псковская местная» элита


Тимофеевка луговая сорт «Псковская местная» элита
узнать цену

Тимофеевка луговая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 1948 г.

Регион допуска: Северо-Западный

Оригинатор(ы):ФГБНУ «ПСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»



Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий, плотный. Стебли высотой 130—150 см, толстые. Кустистость сильная. Листья длинные, средней ширины. Соцветие — двусторонняя лопастная метелка, рыхлая, светло-коричневая. Корневая система хорошо развита.

Урожайность: За годы испытания на Порховском сортоучастке (суходольный луг) Псковской области средний урожай сена при сенокосном использовании травосмеси (с кострецом безостым и клевером луговым) составил 4,25 т с 1 га. В сене содержится 14,3 % протеина, 33 % клетчатки.

Вегетационный период: от начала весенней вегетации до первого укоса —50—55 дней, от первого до второго укоса — 90—95 дней, до полной спелости семян—90—100 дней

Основные достоинства сорта: Скороспелый, высокостебельный, высокое содержание протеина и каротина в зелёной массе. Районирован для сенокосного и пастбищного использования на суходольных лугах и для полевого травосеяния.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена тимофеевки луговой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тимофеевки луговой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тимофеевки луговой. Цена на семена тимофеевки луговой не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тимофеевки луговой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться