Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Тимофеевка луговая сорт «Утро» Элита


Тимофеевка луговая сорт «Утро» Элита
узнать цену

Тимофеевка луговая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2000 г.

Регион допуска: Северный, Волго-Вятский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ РАН»

Разновидность: Диплоид

Происхождение: Сорт выведен в Нарымской государственной селекционной станции.

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Длина стебля 117 – 124 см. Устойчив к полеганию. Лист зеленый. Облиственность 40 – 44%. Флаговый лист средней длины, узкий. Длина соцветия средняя.

Срок созревания: В условиях Пермского края вегетационный период на зеленую массу 46 – 46 дней, на семена – 93 – 111 дней.

Урожайность сорта: Урожайность в сортоиспытании получена: зеленой массы на сухое вещество 31 – 47 до 50 ц/га, семян 4,2 – 6,2 ц/га (на уровне Красноуфимской 137). Содержание и валовый сбор белка на уровне среднего стандарта.

Масса 1000 семян: 0,6 – 0,8 г.

Зимостойкость: высокая - 4,6 – 5 баллов.

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к вредителям, болезням и абиотическим факторам: Поражался гельминтоспориозом слабо, как и стандарт


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена тимофеевки луговой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта тимофеевки луговой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания тимофеевки луговой. Цена на семена тимофеевки луговой не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность тимофеевки луговой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться