Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Сурепица озимая сорт «Энигма» РСт


Сурепица озимая сорт «Энигма» РСт
узнать цену

Сурепица озимая
РСт

Год включения в реестр допущенных: 2009 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАПСА»
NORDDEUTSCHE PFLANZENZUCHT HANS-GEORG LEMBKE KG (Германия)

Происхождение: Выведен методом семейно-группового отбора из гетерогенной популяции LPKHOH 03 (Германия).

Разновидность: Диплоидный сорт 00 типа.

Внешнее описание сорта: Средняя высота растения 146 см. Стебель светло-зеленый, без антоциана, опушения нет. Восковой налет сильный. Длина и ширина семядолей и листьев средняя. Лист светло-зеленый, антоциановая окраска и восковой налет отсутствуют, опушение верхней стороны листьев сильное. Степень развития долей сильная. Изогнутость верхушки листа средняя. Волнистость и зазубренность края листа средняя. Лепесток оранжево-желтый. Время цветения раннее. Стручок (без носика) средней длины. Носик стручка длинный. Семена округлой формы, окраска семян темно красно-коричневая (преобладают темные семена).

Масса 1000 семян: в среднем 3,8 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность семян - 18,9 ц/га.

Срок созревания: Вегетационный период 292-297 дней. Время цветения раннее.

Устойчивость к полеганию: выше средней - 4,6 балла

Устойчивость к осыпанию: средняя - 3,4 балла

Зимостойкость: 3,8 балла

Засухоустойчивость:

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: По данным оригинатора восприимчивость к альтернариозу и фузариозу слабая – на уровне стандарта (сорт Злата). Слабо повреждается крестоцветными блошками, в средней степени рапсовым цветоедом.

Основные особенности сорта: Высокоурожайный сорт озимой сурепицы, сочетающий высокую продуктивность с зимостойкостью и качеством семян. Сорт также характеризуется устойчивостью к основным болезням. Сурепица озимая используется для возделывания на семена, фураж и как ранний медонос. Масла и шрот (жмых) высокого качества, технологичный сорт. Содержание глюкозинолатов в шроте в среднем 0,64% (14,9 мкмоль/г), эруковой кислоты в масле - 0,14-0,25%. Сырого жира в семенах - 44,0-45,5%, белка - 21,2-22,3%. Рекомендуется для возделывания на семена и кормовые цели, а также для получения биотоплива. Сорт озимой сурепицы Энигма способен обеспечивать стабильный урожай семян и зеленой массы в тех регионах РФ, где не перезимовывает озимый рапс.

Особенности агротехники возделывания сурепицы озимой сорта «Энигма»: Тенденция к образованию соцветий при посеве весной слабая.

Норма высева семян озимой сурепицы:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена озимой сурепицыс полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сурепицы озимой. Цена на семена сурепицы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться