Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Суданская трава сорт «Кинельская 100» РС2


Суданская трава сорт «Кинельская 100» РС2
55.00 i / кг

Суданская трава
РС2

Год включения в реестр допущенных: 1983 г.

Регион допуска: ЦЧО, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ПОВОЛЖСКИЙ НИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ИМ. П.Н.КОНСТАНТИНОВА»
ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАПСА»

Происхождение: Выведен массовым отбором из гибридного материала, полученного от межвидового скрещивания раннеспелых форм суданской травы и сахарного сорго.

Внешнее описание сорта: Растения высотой 170–187 см, сильно кустящиеся (от 3 до 28 побегов на одно растение). Куст слаборазвалистый, стебли негрубые, тонкие. Листья мягкие и нежные (4–6 штук), сравнительно короткие, узкие (2–3 см), поникшие. Облиственность составляет 25–30 % к общему весу. Метелка длиной 28–32 см, прямостоячая, рыхло развесистая или одногривая. Колоски по форме удлиненно-продолговатые, остистые. Колосковые чешуи голые или слегка опушенные, черные или темно-коричневые. Зерно пленчатое, обратнояйцевидной формы.

Масса 1000 зерен: 13,5-14,5 г.

Средняя урожайность: до 42 т/га зеленой массы, до 14 т/га сена, до 3,1 т/га семян.

Срок созревания: Сорт ультраранний, надежно вызревающий на семена при высокой продуктивности. В Самарской области при посеве во второй декаде мая укосная спелость (начало выметывания) наступает в первой декаде июля. На семена сорт созревает к концу второй декады августа (через 75–85 суток от всходов).

Засухоустойчивость: высокая

Основные достоинства сорта: Характеризуется ускоренным начальным ростом. В условиях Самарской области сорт дает 2–3 полноценных укоса. Обладает высоким потенциалом продуктивности. Кормовые качества зеленой массы высокие. В сухом веществе содержится 9–12 % протеина и 50–55 % безазотистых экстрактивных веществ. В 100 кг корма: 14–15 к.ед. и 1,4–1,6 кг переваримого протеина. По сравнению с имеющимися сортами суданской травы Кинельская 100 удачно сочетает скороспелость и высокую урожайность. В условиях Самарской области по продуктивности и качеству корма занимает одно из первых мест среди однолетних злаковых трав, и является страховой культурой в острозасушливые годы. Использование: на зеленый корм, сено, выпас, сенаж, приготовление травяной муки и гранул. Представляет интерес для широкого распространения как один из сортов с устойчивым семеноводством в разных зонах и достаточно высокой продуктивностью.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена суданской травы (суданки) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта суданской травы (суданки) представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания суданской травы (суданки). Цена на семена суданской травы (суданки) не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность суданской травы (суданки) и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться