Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Суданская трава сорт «Чишминская ранняя» СЭ


Суданская трава сорт «Чишминская ранняя» СЭ
узнать цену

Суданская трава
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 1997 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УФИМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН»

Происхождение: методом двухкратного свободного переопыления 64 наиб. продуктивных самоопылённых линий сортов Тугай и Изумрудная.

Внешнее описание сорта: Стебель цилиндрический, тонкий. Высота 180-200 см, с 5—6 междоузлиями, не полегает. Кустистость средняя. Облиственность 61—65%. Листья линейные, расположены по всему растению. Листья ланцетовидные, сочные, длиной 40-60 см, шириной 2,0-3,5 см. Метелка раскидистая, рыхлая, длиной 20-35 см, перед созреванием красновато-коричневая. Колоски ромбовидные. Колосковые чешуи слабоопушённые, окраска от светло-коричневой до чёрной. Семена плёнчатые, овально-округлые, окраска от светло-жёлтой до светло-коричневой.

Масса 1000 семян: 14 г.

Средняя урожайность: зелёной массы — 380 ц/га; сена — 72,5 ц/га; семян — 2,7 ц/га

Максимальная урожайность: зелёной массы — 465 ц/га

Срок созревания: Раннеспелый. Вегетационный период – 78-81 дней.

Засухоустойчивость: устойчив

Устойчивость к заболеваниям: В средней степени поражался красной бактериальной пятнистостью.

Основные достоинства сорта: Суданская трава "Чишминская ранняя" высокоурожайное кормовое растение. Возможно до 2-3 укосов за сезон. Содержит 8-12 г. протеина, 1,8-3,4 % сахара, 41 г/кг каротина, около 40 г/кг клетчатки.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена суданской травы (суданки) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта суданской травы (суданки) представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания суданской травы (суданки). Цена на семена суданской травы (суданки) не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность суданской травы (суданки) и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться