Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Сорго зерновое сорт «Орловское» РС2


Сорго зерновое сорт «Орловское» РС2
узнать цену

Сорго зерновое
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2005 г.

Регион допуска: Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ДОНСКОЙ»»

Происхождение: Сорт создан методом индивидуального отбора из гибридной комбинации Л-44 х Скороспелое 65.

Культура: Сорго зерновое (Sorghum bicolor (L.) Moench)

Разновидность: Относится к виду сорго кафрского.

Внешнее описание сорта: Высота растений – 110-115 см. Метёлка прямостоячая симметричная, средней плотности, длиной 25-28 см, зерновка светло-коричневая, хорошо вымолачивается. Антоциановая окраска всходов средней интенсивности. Листья светло-зеленые - зеленые. Средняя жилка флагового листа светлее, распространение обесцвечивания среднее, желтая окраска отсутствует или очень слабая. Выметывание раннее. Растение средней высоты - высокое. Метелка симметричная, средней длины, при созревании - средней плотности. Шейка метелки средней длины - длинная. Колоски ромбовидные. Колосковые чешуи средней длины - длинные, при созревании черные. Ость нижней цветковой чешуи развита слабо. Желтая окраска рылец очень слабая - слабая, антоциановая окраска отсутствует или очень слабая. Зерно эллиптическое, со спины эллиптическое - округлое, светло-коричневое, эндосперм на 3/4 крахмалистый.

Масса 1000 семян:19,1-25,1 г.

Срок созревания: Раннеспелый. Период вегетации «всходы – полная спелость» 85-90 дней.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность зерна в регионе - 20,4 ц/га, выше среднего стандарта на 5,4 ц/га. По данным оригинатора сорта урожайность зерна за годы испытаний (2015-2018 гг.) составила 45-49 ц/га.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к ломкости стебля:

Холодостойкость: холодостойкий в начальный период роста.

Засухоустойчивость: на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Средне поражался бактериальной пятнистостью. Устойчив к поражению пыльной головней.

Основные особенности сорта: Пластичный сорт. Сорт раннеспелый, с очень коротким вегетационным периодом, что позволяет использовать его в поукосных посевах. Предназначен для использования на зерно в зонах с выпадением осадков 250-350 мм в год и суммой температур 2500-3000°С. Содержание белка в зерне 11,0-12,8%, крахмала 74-76%. В 100 кг зерна содержится 122-123 кормовых единиц.

Особенности агротехники возделывания сорго зернового сорт «Орловское»: Не образует подгонов и не требует досушки зерна после уборки.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена зернового сорго с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сорго зернового представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания зернового сорго. Цена на сорго зерновое не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зернового сорго и, соответственно, на вашу доходность.

buy Great Millet (Sorghum bicolor) in Russia


« Вернуться