Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Соя сорт «Мезенка» РС2


Соя сорт «Мезенка» РС2
75.00 i / кг

Соя
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: ЦЧО, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР»

Происхождение: Индивидуальный отбора из гибридной популяции (F5) Белор х Л-02.

Разновидность: Сорт относится к виду Glycine max (L.) Merrill, подвиду manshurica Enk., разновидности (var.) albo-sublutea Kors., апробационной группе (agr.) lucida Enk.

Внешнее описание сорта: Растение индетерминантного типа развития, низкое - среднее, от прямостоячего до полупрямостоячего. Высота растений - 75,8 см. Высота прикрепления нижнего боба - 14,9 см, в бобе 1…4 семени. Опушение главного стебля серое. Боковой листочек сложного листа - ланцетовидный. Цветок белый. Семена мелкие, шаровидно-приплюснутые, жёлтые, рубчик жёлтый.

Масса 1000 семян: 142,1 г.

Средняя урожайность: в регионе допуска - 21,4 ц/га.

Максимальная урожайность: 39,9 ц/га - получена в 2013 году в Курской области на Щигровском ГСУ.

Срок созревания: Очень ранний. Вегетационный период - 105 дней. Время начала цветения очень раннее.

Устойчивость к заболеваниям: Поражение болезнями листьев и бобов не обнаружено.

Основные особенности сорта: Сорт сои «Мезенка» отзывчив на нитрагинизацию и в некоторой степени на минеральный азот (аммиачная селитра, N60 кг), отличается дружным созреванием, пригоден к уборке прямым комбайнированием. Для полного созревания требуется 21000 сумм активных температур (t0C>100). Содержание сырого протеина в среднем 41,8%, жира -21,5%.

В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена сои с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сои представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сои. Цена на семена сои не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность сои и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться