Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Соя сорт «Зуша» РС1


Соя сорт «Зуша» РС1
узнать цену

Соя
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР»
ШАТИЛОВСКАЯ СХОС-ФИЛИАЛ ФГБНУ ФНЦ ЗБК

Происхождение: Индивидуальный отбор из гибридной популяции F4 от скрещивания сортов Welch х Л-21.

Внешнее описание сорта: Растение полудетерминантного типа развития, средней высоты, прямостоячее. Высота растений - 67,3 см, высота прикрепления нижнего боба - 12,8 см. Опушение главного стебля рыжевато-коричневое. Боковой листочек (сложного листа) заостренно-яйцевидный. Цветок фиолетовый. Семена среднего размера, округло-удлинённые, желтые, рубчик светло-коричневый.

Масса 1000 семян: 159,3 г.

Средняя урожайность: в ЦЧР регионе - 18,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 37,5 ц/га получена в 2013 г. в Курской обл. на Щигровском ГСУ.

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период - 110 дней. Время начала цветения от раннего до среднего.

Основные особенности сорта: Сорт «Зуша» характеризуется дружным созреванием. Пригоден к уборке прямым комбайнированием. Содержание белка в семенах - 33,6%, жира - 24,4%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена сои с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сои представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сои. Цена на семена сои не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность сои и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться