Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Соя сорт «Билявка» РС1


Соя сорт «Билявка» РС1
узнать цену

Соя
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска: ЦЧО, Средневолжский

Оригинатор(ы): ООО «РУССКАЯ ГЕНЕТИКА»

Полное наименование культуры: Соя (Glycine max (L.) Merr.)

Внешнее описание сорта: Растение по высоте достигает 70-120 см и формирует на стебле 10-15 узлов. Высота прикрепления нижнего боба 14,8 см. Растение полудетерминантного типа, от прямостоячего до полупрямостоячего с серым опушением, от низкого до средней высоты. Лист маленький, округло-яйцевидный, пузырчатость слабая, зеленый. Цветок белый. У боба интенсивность коричневой окраски светлая. Семена среднего размера, желтые, рубчик желтый.

Масса 1000 семян: 120,7 г

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний 14,7 ц/га.

Максимальная урожайность: 34,4 ц/га получена на Губкинском ГСУ и 31,4 ц/га на Новооскольском ГСУ Белгородской области в 2011 г.

Потенциальная урожайность по данным оригинатора сорта:

Срок созревания: Раннеспелый. Короткий вегетационный период (ультра ранний 75-80 дней). Период от появления всходов до цветения составляет 28 дней. Заканчивается цветение через 26 дней, а полное созревание через 26 дней.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к осыпанию: высокая

Устойчивость к растрескиванию бобов: высокая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Имеет высокую устойчивость к болезням и вредителям.

Основные достоинства сорта: Соя сорт «Билявка» имеет высокую устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания. Выравненность зерна 95%, среднее содержание белка в семенах 37,0%, средний сбор белка 3,4 ц/га. Среднее содержание жира в семенах 23,1%, средний сбор масла 3,0 ц/га. По данным показателям в среднем на уровне стандарта.

Особенности агротехники возделывания сои «Билявка»: Способен формировать урожайность зерна на богаре (при стандартной влажности 14%) 40 ц/га. Необходимая сумма активных температур составляет 1797 °С. Соя сорта Билявка очень хорошо реагирует на орошение и удобрения, сорт пригоден для выращивания на высоких агрофонах.

Норма высева семян сои сорта «Билявка»: 700-950 тыс.. всхожих семян/га, рекомендуемая ширина междурядий 15-45 см., глубина посева 3-6 см.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена сои с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сои представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сои. Цена на семена сои не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность сои и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться