Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Соя сорт «Кордоба» РС2


Соя сорт «Кордоба» РС2
узнать цену

Соя
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): SAATBAU LINZ EGEN (Австрия)

Культура: Соя (Glycine max (L.) Merr.)

Внешнее описание сорта: Растение индетерминантного типа, от среднего до высокого (высота растения 75-90см), полупрямостоячее с рыжевато-коричневым опушением. Высота прикрепления нижнего боба 14,0 см. Боковой листочек заостренно-яйцевидной формы, от маленького до среднего размера, зеленый. Цветок фиолетовый. У боба интенсивность коричневой окраски от светлой до средней. Семена среднего размера, шаровидно-приплюснутые, желтые, рубчик желтый.

Масса 1000 семян: 135-147 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе 11,7 ц/га.

Максимальная урожайность: 28,0 ц/га получена на Авдеевском сортоучастке Тамбовской области в 2007 г. По данным оригинатора сорта, потенциальная урожайность 45-50 ц/га.

Срок созревания: Раннеспелый, 105-110 дней. Группа созревания 000.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Отличная устойчивость к вирусным заболеваниям.

Основные достоинства сои сорт «Кордоба»: Стабильный высокоурожайный сорт с великолепной способностью к ветвлению. Содержание белка в семенах 39,9%. Содержание жира 21,4%.

Особенности агротехники возделывания семян сои «Кордоба»: Имеет высокую стабильность в разных зонах выращивания и интенсивное развитие на ранних этапах роста. Сорт устойчив к растрескиванию с отличной стойкость к полеганию.

Норма высева семян сои «Кордоба» семян/га: 600-700 тыс./га, в зависимости от влагообеспеченности зоны, ширина междурядий от 12,5 см до 45 см.

Глубина посева: 3-4 см

Сроки сева сои: третья декада апреля - начало мая (температура почвы не ниже 10 градусов)


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена сои с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сои представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сои. Цена на семена сои не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность сои и, соответственно, на вашу доходность.

buy soybean (Glycine max) seeds in Russia


« Вернуться