Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Соя сорт «Виктория» РС1


Соя сорт «Виктория» РС1
95.00 i / кг

Соя
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБОУ «ВО БЕЛГОРОДСКИЙ ГАУ»

Внешнее описание сорта: Растение индетерминантного типа развития, средней высоты, прямостоячее. Высота растений - 97,8 см. Высота прикрепления нижнего боба - 14,3 см. Опушение главного стебля рыжевато-коричневое. Боковой листочек сложного листа - заострённо-яйцевидный. Цветок белый. Семена мелкие, шаровидно-приплюснутые, жёлтые, рубчик жёлтый.

Масса 1000 семян: 154,9 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность семян в регионе - 24,7 ц/га.

Максимальная урожайность: 42,2 ц/га - получена на Щигровском ГСУ Курской области в 2016 году. По данным оригинатора потенциальная урожайность на орошении может составлять 58 ц/га.

Срок созревания: Раннеспелый. Вегетационный период - 124 дня. Время начала цветения раннее.

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к полеганию: высокая, имеет прочный неполегающий стебель.

Основные достоинства сои «Виктория»: Сорт северного экотипа. Относится к сортам с высоким потенциалом накопления белка в зерне. Содержание в зерне белка 40,8-44,0%, жира – 20,2-21,3%. По суммарному содержанию этих веществ превосходит стандартный сорт Белгородская 48 в среднем на 4,1% (абс.).

Особенности агротехники возделывания сои сорт «Виктория»: Сорт отличается высокой засухоустойчивостью, способен выдерживать длительное время воздействие экстремально-высоких температур воздуха. В засушливый 2010 год он был единственным, который сформировал выполненные кондиционные семена.
Рекомендуемая норма высева сои «Виктория», (тыс. шт/га): при рядовом посеве – 600-700 тыс. (90-110 кг) кондиционных семян на гектар; при широкорядном посеве – 500-600 тыс. (80-100 кг) кондиционных семян на гектар.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена сои с полнымв комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта сои представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания сои. Цена на семена сои не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность сои и, соответственно, на вашу доходность.

buy soybean (Glycine max) seeds in Russia


« Вернуться