Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Парча» Элита


Рожь озимая сорт «Парча» Элита
узнать цену

Рожь озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФАНЦ»
ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НЕМЧИНОВКА»»

Происхождение: инд.-семейный отбор из гибридной популяции Даньковске злоте х (Даньковске злоте х Чулпан 3)

Разновидность: Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений - 102-142 см. Куст промежуточный. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее - сильное. Восковой налёт на колосе средний, на влагалище флагового листа сильный. Лист, следующий за флаговым, короткий. Колос полупоникший - поникший, средней плотности, длинный. Окраска алейронового слоя зерновки тёмная. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зерен: 31-39 г.

Средняя урожайность: 38,3 ц/га. В Московской области прибавка к стандарту Таловская 41 составила 5,2 ц/га при урожайности 54,9 ц/га.

Максимальная урожайность: 79,6 ц/га - получена в Московской области в 2014 г.

Срок созревания: Среднеспелый сорт

Вегетационный период: 267-318 дней. Созревает в сроки, близкие к сортам Валдай, Московская 12, Таловская 41

Зимостойкость: выше средней, на уровне сорта Московская 12

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: на уровне стандарта Московская 12

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине. По данным заявителя, умеренно устойчив к мучнистой росе и стеблевой ржавчине. В полевых условиях снежной плесенью поражался средне, как и стандарт Память Кондратенко.

Основные достоинства ржи озимой сорт «Парча»: Хлебопекарные качества удовлетворительные. Содержание белка в зерне на уровне стандартов Память Кондратенко, Радонь. Число падения - до 152-223 с.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться