Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Графиня» Элита


Рожь озимая сорт «Графиня» Элита
узнать цену

Рожь озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Волго-Вятский, Северный, Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ВОСТОКА ИМЕНИ Н.В. РУДНИЦКОГО»

Происхождение: создан методом индивидуально-семейного отбора из гибридной популяции, созданной с участием сортов Альфа, Валдай и популяции 27/01

Разновидность: Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений - 96-147 см. Куст полупрямостоячий. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее. Восковой налёт на колосе слабый, на влагалище флагового листа слабый - средний. Лист, следующий за флаговым, средней длины. Колос полупоникший - поникший, средней плотности и длины. Окраска алейронового слоя зерновки светлая. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зерен: 24-35 г.

Средняя урожайность: в Северо-Западном регионе - 35,6 ц/га, в Волго-Вятском - 34,0 ц/га. В Вологодской области и Пермском крае прибавка к стандарту Фалёнская 4 составила 2,8 и 3,3 ц/га, в Свердловской области к стандарту Исеть - 6,5 ц/га при урожайности 45,3; 29,4 и 46,2 ц/га соответственно. По данным оригинатора сорта средняя урожайность за 2009…2012 гг. – 64, 7 ц/га.

Максимальная урожайность: 76,7 ц/га - получена в Тверской области в 2014 г.

Срок созревания: Среднепоздний сорт

Вегетационный период: 303-348 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Фалёнская 4

Зимостойкость: высокая, на уровне сортов Кировская 89, Фалёнская 4

Устойчивость к полеганию: устойчив, 9 баллов.

Засухоустойчивость: на уровне стандарта Фалёнская 4

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к бурой ржавчине. Восприимчив к снежной плесени. По данным оригинатора, устойчив к мучнистой росе. Умеренно устойчив к стеблевой ржавчине. По данным оригинатора, сорт отличается высокой регенерационной способностью после поражения снежной плесенью.

Основные достоинства ржи озимой сорт «Графиня»: Обладает способностью формировать урожай на уровне или выше адаптивных сортов при возделывании на низкоплодородных кислых почвах с повышенным содержанием ионов алюминия. Сорт продовольственного назначения. Хлебопекарные качества удовлетворительные. Содержание белка в зерне на уровне стандарта Фалёнская 4. Число падения - 143-196 с.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться