Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Грань» Элита


Рожь озимая сорт «Грань» Элита
узнать цену

Рожь озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, Северо-Западный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФАНЦ»

Происхождение: создан методом многократного индивидуально-семейного отбора из гибридной популяции от скрещивания сортов Даньковске злоте, Чулпан и Пурга.

Разновидность: Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений 107-139 см. Куст полупрямостоячий - промежуточный. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее. Восковой налет на колосе слабый - средний, на влагалище флагового листа средний. Лист, следующий за флаговым, средней длины. Колос полупоникший, средней плотности, длинный. Окраска алейронового слоя зерновки светлая. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зерен: 27-39 г.

Средняя урожайность: 40,6 ц/га. В Смоленской области прибавка к стандарту Валдай составила 4,7 ц/га при урожайности 49,4 ц/га.

Максимальная урожайность: 71,0 ц/га получена в Брянской области в 2008 г.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период 295-329 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Валдай.

Зимостойкость: выше средней. В год проявления признака превышает сорт Валдай на 0,8-1,0 балла.

Устойчивость к полеганию: на уровне сортов Валдай, Память Кондратенко.

Засухоустойчивость: на уровне сортов Валдай, Память Кондратенко.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к снежной плесени и бурой ржавчине. В полевых условиях септориозом поражался средне, ниже стандарта Память Кондратенко, спорыньей - на уровне стандарта Память Кондратенко.

Основные достоинства ржи озимой сорт «Грань»: Сорт с высокой энергией кущения, весной успешно восстанавливает повреждения при перезимовке. Хлебопекарные качества удовлетворительные. Характеризуется высоким числом падения - до 285 с.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться