Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Московская 12» РСт


Рожь озимая сорт «Московская 12» РСт
узнать цену

Рожь озимая
РСт

Год включения в реестр допущенных: 2011 г.

Регион допуска:Северо-Западный, Центральный, ЦЧО

Оригинатор(ы):ФГБНУ `МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА `НЕМЧИНОВКА`


Родословная: инд.-семейный отбор из гибридной популяции, созданной с участием сортов Валдай, Безенчукская 87, Варко, Амило, Мотто, Даньковске злоте и др. Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений 112-143 см. Куст полупрямостоячий. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее. Восковой налет на колосе средний - сильный, на влагалище флагового листа средний. Лист, следующий за флаговым, короткий. Колос горизонтальный, плотный, средней длины. Окраска алейронового слоя зерновки темная. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зерен 29-40 г.

Средняя урожайность: в регионе - 40,5 ц/га. В Брянской области прибавка к стандарту Валдай составила 5,2 ц/га, в Калужской - на уровне стандарта Память Кондратенко при урожайности 43,5 и 34,3 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 65,4 ц/га получена в Тульской области в 2010 г.

Группа спелости: Среднеспелый.

Вегетационный период: 289-327 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Валдай.

Зимостойкость: выше средней.

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака превышает сорт Валдай на 1,0-1,5 балла.

Засухоустойчивость: на уровне стандартов Валдай, Память Кондратенко.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к бурой ржавчине, снежной плесени и септориозу. В полевых условиях мучнистой росой поражался слабо как и стандарт Таловская 33, спорыньей - на уровне стандарта Валдай.

Хлебопекарные качества удовлетворительные. Характеризуется высоким числом падения - до 270 с.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться