Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Безенчукская 110» Элита


Рожь озимая сорт «Безенчукская 110» Элита
узнать цену

Рожь озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБУН САМАРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН

Происхождение: индивидуально-семейный отбор из сложной гибридной популяции, созданной с участием сортов Валдай, Безенчукская 87, Саратовская 7, Саратовская 6, Альфа.

Разновидность: Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение средней длины. Высота растений - 119-149 см. Куст промежуточный. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее. Восковой налёт на колосе и на влагалище флагового листа средний. Лист, следующий за флаговым, средней длины. Колос полупоникший, средней длины и средней плотности. Окраска алейронового слоя зерновки светлая. Зерно средней крупности.

Масса 1000 семян: 31-37 г.

Средняя урожайность: 38,2 ц/га. На ГСУ Северной и Центральной зон Самарской области прибавка к среднему стандарту составила 2,6 ц/га при урожайности 41,6 ц/га.

Максимальная урожайность: 75,0 ц/га, получена в Самарской области в 2017 г.

Срок созревания: Среднепоздний. Вегетационный период - 276-319 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Безенчукская 87

Устойчивость к полеганию: в год проявления признака - на уровне сорта Радонь, но уступает сортам Таловская 41, Памяти Кунакбаева до 1,2 балла

Устойчивость к осыпанию:

Зимостойкость: повышенная

Засухоустойчивость: на уровне сортов Таловская 41, Безенчукская 87, Антарес, Радонь

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях бурой ржавчиной поражался слабо, снежной плесенью средне, как и стандарт Радонь.

Основные особенности ржи озимой сорта «Безенчукская 110»: Хлебопекарные качества удовлетворительные. Число падения - до 158 с.

Особенности агротехники возделывания ржи озимой сорта «Безенчукская 110»:

Норма высева семян озимой ржи:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться