Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Памяти Кунакбаева» РС1


Рожь озимая сорт «Памяти Кунакбаева» РС1
узнать цену

Рожь озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2010 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы):ФГБНУ `БАШКИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА`
ООО `АГРОКОМПЛЕКС `КУРГАНСЕМЕНА`

Родословная: метод сложных гибридных популяций, созданных с участием сортов Чулпан, Чулпан 7, Альфа, Саратовская 5, Кировская 89, Дымка и др. Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений 104-138 см. Куст промежуточный. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом сильное. Восковой налет на колосе и влагалище флагового листа сильный. Лист, следующий за флаговым, средней длины. Колос полупоникший, плотный, средней длины - длинный. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зерен: 25-36 г.

Средняя урожайность: в Волго-Вятском регионе - 43,1 ц/га, в Уральском - 31,7 ц/га. В Республике Марий Эл прибавка к стандарту Фаленская 4 составила 5,2 ц/га, в Свердловской области и Республике Башкортостан на уровне стандартов Дымка, Чулпан 7 при урожайности 38,7; 43,5 и 36,5 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность 70,8 ц/га получена в Кировской области в 2009 г.

Группа спелости: Позднеспелый. Вегетационный период 297-336 дней. Созревает в сроки, близкие к стандарту Чулпан 7.

Зимостойкость: высокая, на уровне сортов Фаленская 4, Чулпан 7, Дымка.

Устойчивость к полеганию: По устойчивости к полеганию в год проявления признака уступает сорту Фаленская 4 на 0,7-1,0 балла, но превышает стандарт Чулпан 7 на 0,5-1,0 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сортов Фаленская 4, Чулпан 7.

Хлебопекарные качества: удовлетворительные. По данным заявителя, характеризуется высоким числом падения - до 250 с.

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к снежной плесени. В полевых условиях бурой ржавчиной поражался средне как и стандарт Чулпан 7, мучнистой росой - средне как и стандарт Безенчукская 87, септориозом - сильно, выше стандарта Фаленская 4, спорыньей - на уровне стандарта Радонь.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Республике Марий Эл, Свердловской области, Республике Башкортостан.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться