Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Подарок» РС1


Рожь озимая сорт «Подарок» РС1
узнать цену

Рожь озимая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБУН `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР `КАЗАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК`

Родословная: инд.-семейный отбор из гибридной популяции, созданной с участием сортов Татарская 1, Эстафета Татарстана и популяции с низким содержанием водорастворимых пентозанов.

Разновидность: Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Растение среднерослое. Высота растений - 86-119 см. Куст промежуточный. Колеоптиле окрашен. Опушение стебля под колосом среднее. Восковой налёт на колосе очень слабый - слабый, на влагалище флагового листа слабый - средний. Лист, следующий за флаговым, средней длины. Колос полупоникший, средней плотности и длины. Окраска алейронового слоя зерновки тёмная. Зерно средней крупности.

Масса 1000 зёрен - 24-35 г.

Средняя урожайность в регионе - 32,5 ц/га. В областях региона и Республике Татарстан на уровне стандартов Эстафета Татарстана, Таловская 41, Безенчукская 87, Антарес при урожайности 20,0-41,3 ц/га.

Максимальная урожайность - 64,7 ц/га - получена в Самарской области в 2014 г.

Группа спелости: Среднепоздний. Вегетационный период - 294-326 дней.

Зимостойкость высокая. Устойчив к полеганию. В год проявления признака превышает сорта Эстафета Татарстана, Безенчукская 87 на 0,8-1,0 балла.

Засухоустойчивость близкая к стандарту Эстафета Татарстана.

Содержание белка в зерне на уровне сорта Радонь.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно восприимчив к бурой ржавчине. В полевых условиях мучнистой росой поражался слабо, как и стандарт Эстафета Татарстана, снежной плесенью - средне, как и стандарт Таловская 41.

Основные достоинства сорта: Рекомендован для возделывания в Республике Татарстан. По данным заявителя, отличительная особенность сорта - пониженное содержание водорастворимых пентозанов (1,64 % в зерновом шроте) по сравнению со стандартом Эстафета Татарстана (2,95 %), что свидетельствует о лучших фуражных достоинствах товарного зерна сорта. Для предотвращения утраты отличительной особенности сорта в результате переопыления с другими сортами озимой ржи посевы первичного семеноводства, элиты и товарного семеноводства необходимо размещать с соблюдением пространственной изоляции от посевов других сортов в соответствии с рекомендациями заявителя.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться