Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рожь озимая сорт «Память Кондратенко» Элита


Рожь озимая сорт «Память Кондратенко» Элита
узнать цену

Рожь озимая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 1999 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «НЕМЧИНОВКА»»
ФГБНУ «ВЕРХНЕВОЛЖСКИЙ ФАНЦ»

Происхождение: Инд.-сем. отбор из 6-ти гибридных популяций сортов Вятка северная, Восход 1, Даньковске Злоте, Чулпан, Чулпан 3, образцов HR-32/68, 780/76 и др.

Разновидность: вульгаре. Диплоидная форма.

Внешнее описание сорта: Высота растений 92-112 см, что несколько ниже стандарта. Колеоптиле окрашен. Куст промежуточый. Лист средней длины и ширины, со слабым опушением, восковой налет отсутствует. Колос призматический, желтый, средней длины (9,0-10,0 см) и плотности. Ости полурасходящиеся, длинные, желтые. Зерно полуокруглое, от среднего до крупного, серо-зеленое, полуоткрытое, основание зерна слабоопушенное.

Масса 1000 семян: 29-33 г

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность по Центральному региону 32,6 ц/га.

Максимальная урожайность: 53,2 ц/га получена во Владимирской области.

Срок созревания: Позднеспелый. Вегетационный период 321-335 дней, на уровне стандарта Чулпан.

Устойчивость к полеганию: выше средней. Выше стандарта Чулпан на 1,5 балла.

Устойчивость к осыпанию: средняя

Зимостойкость: высокая, на уровне стандарта. Перезимовка растений за годы испытаний составила 92,2% при 86,3% у стандарта

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Восприимчив к стеблевой и бурой ржавчинам, средневосприимчив к мучнистой росе, сильновосприимчив к снежной плесени.

Основные особенности сорта: Высокопродуктивный, короткостебельный сорт, устойчивый к полеганию и болезням, с высоким качеством зерна. Хлебопекарные качества удовлетворительные.

Особенности агротехники возделывания ржи озимой сорта «Память Кондратенко»:

Норма высева семян озимой ржи:

В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена ржи озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта озимой ржи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ржи озимой. Цена на семена ржи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ржи озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter rye (Secale) seeds in Russia


« Вернуться