Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рапс яровой сорт «Флагман» РС2


Рапс яровой сорт «Флагман» РС2
узнать цену

Рапс яровой
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР 'ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»

Культура: Рапс яровой (Brassica napus var. napus)

Тип растения: Сорт «00» типа (безэруковый, низкоглюкозинолатный)

Внешнее описание сорта: Лист зелёный, долей среднее количество, развитие долей среднее, зубчатость края средняя. Время цветения среднее. Лепесток жёлтый, средней длины, средней ширины. Образование пыльцы имеется. Растение, включая боковые ответвления, среднее. Стручок без носика, носик и цветоножка - средней длины. Тенденция к формированию соцветий в год посева при посеве поздним летом слабая.

Масса 1000 семян: 3,1-4,0 г.

Средняя урожайность: В Волго-Вятском регионе средняя урожайность семян - 9,5 ц/га (на уровне стандарта), средняя урожайность сухого вещества - 27,3 ц/га.; В Северо-Кавказском регионе средняя урожайность - 14,3 ц/га, (на 1,1 ц/га выше стандарта), урожайность сухого вещества - 52,5 ц/га; В Уральском регионе средняя урожайность 9,9 ц/га (на уровне стандарта), урожайность сухого вещества - 46,9 ц/га; В Западно-Сибирском регионе средняя урожайность регионе - 12,2 ц/га (на уровне стандарта), урожайность сухого вещества - 43,6 ц/га; В Восточно-Сибирском регионе средняя урожайность регионе - 14,7 ц/га, урожайность сухого вещества - 47,6 ц/га

Максимальная урожайность: В Волго-Вятском регионе наибольшая урожайность получена в 2015 году на Куединском ГСУ Пермского края - 31,2 ц/га; В Северо-Кавказском регионе наибольшая урожайность получена на Ростовской ГСС- 30,4 ц/га (прибавка - 14%); В Уральском регионе наибольшая урожайность получена в 2016 году на Далматовском ГСУ Курганской области - 20,9 ц/га.; В Западно-Сибирском регионе наибольшая урожайность получена в 2016 году на Ишимском ГСУ Тюменской области - 39,5 ц/га; В Восточно-Сибирском регионе наибольшая урожайность получена в 2016 году на Нижнеудинском ГСУ Иркутской области - 29,0 ц/га

Срок созревания: В Волго-Вятском регионе Вегетационный период - 108 дней; В Северо-Кавказском регионе вегетационный период - 92 дня; В Уральском регионе вегетационный период - 100 дней; В Западно-Сибирском регионе вегетационный период - 97 дней; В Восточно-Сибирском регионе вегетационный период - 100 дней

Устойчивость к осыпанию: 3,5-4,2 балла

Устойчивость к полеганию: 3,8-4,7 балла

Основные особенности сорта: Урожайный, с высоким качеством масла и семян. Содержание жира в семенах - 40,8-44,2%, на уровне стандарта. Обеспечивает высокое качество масла и семян, устойчивость к основным патогенам, технологичность возделывания и уборки. Содержание глюкозинолатов 13-17 мкмоль/г. Урожай зеленой массы 20-22 т/га.

Особенности агротехники возделывания рапса ярового сорта «Флагман»: Технологичный сорт, пригоден к механизированной уборке.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена рапса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта рапса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания рапса. Цена на семена рапса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность рапса и, соответственно, на вашу доходность.

Buy rapeseed (Brassica napus L.) in Russia


« Вернуться