Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рапс яровой сорт «Ярило» СЭ


Рапс яровой сорт «Ярило» СЭ
узнать цену

Рапс яровой
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, ЦЧО, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАПСА»

Тип растения: Сорт «00» типа

Внешнее описание сорта: Лист зелёный, долей среднее количество, развитие долей среднее, зубчатость края слабая. Время цветения раннее - среднее. Лепесток жёлтый, средней длины, средней ширины. Образование пыльцы имеется. Растение, включая боковые ответвления, среднее. Стручок без носика, носик и цветоножка средней длины.

Масса 1000 семян: 3,4-4,0 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний в Волго-Вятском регионе средняя урожайность семян - 9,3 ц/га, на уровне стандарта, средняя урожайность сухого вещества - 25,5 ц/га.; в Центрально-Черноземном регионе средняя урожайность - 17,6 ц/га, в Липецкой области - 31,0 ц/га, урожайность сухого вещества - 104,0 ц/га.; в Уральском регионе средняя урожайность - 9,8 ц/га, на уровне стандарта, урожайность сухого вещества - 43,0 ц/га.

Максимальная урожайность: наибольшая урожайность получена в 2015 году на Куединском ГСУ Пермского края - 27,7 ц/га; на Щигровском ГСУ Курской области - 37,0 ц/га; на Далматовском ГСУ Курганской области - 20,4 ц/га.

Срок созревания: Вегетационный период - 94-108 дней.

Устойчивость к осыпанию: 4,0 балла

Устойчивость к полеганию: 4,1 балла

Основные особенности сорта: Содержание жира в семенах - 42,0-44,9%, на уровне стандарта.

Особенности агротехники возделывания рапса ярового сорта «Ярило»: Тенденция к формированию соцветий в год посева при посеве поздним летом средняя.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена рапса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта рапса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания рапса. Цена на семена рапса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность рапса и, соответственно, на вашу доходность.

Buy rapeseed (Brassica napus L.) in Russia


« Вернуться