Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рапс яровой сорт «Купол» РС1


Рапс яровой сорт «Купол» РС1
узнать цену

Рапс яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2014 г.

Регион допуска: Западно-Сибирский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»

Происхождение: Сорт создан методом многократного индивидуально-семейственного отбора из гибридной популяции «(Радикал х СибНИИК 198) х СибНИИК 198».

Тип растения: Сорт «00» типа

Внешнее описание сорта: Высота растения 80-115 см.

Масса 1000 семян: 3,4-3,9 г.

Содержание масла в семенах, %: 48- 51

Средняя урожайность: 27,6 ц/га семян, средний урожай зеленой массы 222 ц/га

Максимальная урожайность: потенциальная урожайность 21-34 ц/га

Срок созревания: 89-95 дней

Устойчивость к полеганию: устойчив

Основные особенности рапса ярового сорта «Купол»: Высокомасличный, высокопродуктивный сорт рапса. Благодаря тому, что сорт «Купол» относится к безэруковым и низкоглюкозинолатным, он пригоден для выращивания семян с целью получения растительного масла, жмыха (шрота), зеленого корма, сенажа и силоса. Содержание эруковой кислоты 0,07%, низкоглюкозинолатный - 11,9-13,3 мкмоль/г. Сорт устойчив к полеганию, с хорошей компенсаторской способностью за счет образования ветвей второго и третьего порядка, большая экологическая пластичность и стабильность урожая.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена рапса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта рапса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания рапса. Цена на семена рапса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность рапса и, соответственно, на вашу доходность.

Buy rapeseed (Brassica napus L.) in Russia


« Вернуться