Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Рапс яровой сорт «Таврион» РС1


Рапс яровой сорт «Таврион» РС1
узнать цену

Рапс яровой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2005 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»

Тип растения: Сорт «00» типа.

Внешнее описание сорта: Лист зеленый, без антоциановой окраски со средним восковым налетом. Развитие долей среднее. Зубчатость края листа средняя. Длина и ширина листа средняя. Черешок средней длины. Время цветения среднее. Лепесток желтый, средней длины и ширины. Растение средней высоты, по общей длине, включая боковые ответвления, среднее. Стручок без носика средней длины, носик и цветоножка средней длины.

Масса 1000 семян: 3,5-3,9 г.

Средняя урожайность: По данным оригинатора - урожайность семян 25-32 ц/га, урожайность зеленой массы 300-350 ц/га. По результатам госсортиспытаний в Волго-Вятском регионе средняя урожайность семян 12,8 ц/га, сухого вещества 38,2 ц/га; в Северо-Кавказском регионе средняя урожайность семян 11,8 ц/га, сухого вещества 25,1 ц/га.

Максимальная урожайность: в Омской области 33 ц/га

Вегетационный период: при возделывании на семена 80-103 дня, на зеленую массу 32-62 дня.

Устойчивость к осыпанию: Устойчивость к осыпанию 3,0-5 баллов

Основные особенности сорта: Рапс яровой «Таврион» высокопродуктивный скороспелый сорт, толерантный к стрессам. Хорошо адаптирован к различным почвенно-климатическим условиям. Содержание жира 44,9-49,1%, Содержание глюкозинолатов - 13-14 мкмоль/г

Особенности агротехники возделывания рапса ярового сорта «Таврион»: Способность к цветению в год посева при посеве поздним летом очень сильная. Пригоден к механизированной уборке.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена рапса ярового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта рапса представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания рапса. Цена на семена рапса не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность рапса и, соответственно, на вашу доходность.

Buy rapeseed (Brassica napus L.) in Russia


« Вернуться