Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница твердая яровая сорт «Ясенка» РС1


Пшеница твердая яровая сорт «Ясенка» РС1
34.00 i / кг

Пшеница твердая яровая
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: Леукурум 1253-00-14 х Леукурум 137-00

Разновидность: леукурум

Внешнее описание сорта: Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Соломина выполнена средне. Опушение верхнего узла отсутствует или очень слабое. Восковой налёт на колосе, влагалище флагового листа и шейке соломины очень сильный, на листовой пластинке средний. Колос пирамидальный, короткий, белый, плотный. Ости белые, длиннее колоса. Нижняя колосковая чешуя ланцетная, опушение наружной поверхности отсутствует. Плечо приподнятое, узкое. Зубец прямой, средней длины. Зерновка полуудлинённая, светлая, хохолок длинный.

Масса 1000 семян: 39-45 г.

Средняя урожайность: в Северо-Кавказском регионе - 29,1 ц/га, на 2,7 ц/га выше среднего стандарта. В Краснодарском крае прибавка к стандарту Николаша составила 3,9 ц/га при урожайности 31,7 ц/га.

Максимальная урожайность: 61,8 ц/га, получена в 2017 г. в Краснодарском крае. По данным оригинатора сорт обладает потенциальной продуктивностью свыше 80 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 88-99 дней, созревает на 2-3 дня позднее сорта Николаша.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Устойчивость к осыпанию:

Засухоустойчивость: на уровне сорта Николаша.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине. Умеренно устойчив к пыльной головне. Умеренно восприимчив к твёрдой головне. В полевых условиях слабо поражался мучнистой росой.

Основные достоинства пшеницы «Ясенка»: Для получение зерна для производства высококачественных макаронно-крупяных изделий. Макаронные качества на уровне стандарта.

Особенности агротехники выращивания твердой пшеницы «Ясенка»:

Срок посева:

Норма высева яровой твердой пшеницы:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена яровой пшеницы твердых сортов с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы яровой представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания яровой пшеницы. Цена на семена яровой пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы яровой и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться