Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Пшеница озимая сорт «Сварог» СЭ


Пшеница озимая сорт «Сварог» СЭ
узнать цену

Пшеница озимая
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2017 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Происхождение: (Дея х Лютесценс 9923h210-33) x (Лютесценс 250hГ3Г12 х Юнона)

Разновидность: лютесценс.

Внешнее описание сорта: Высота растений - 87-108 см. Куст промежуточный. Растение среднерослое. Восковой налёт на верхнем междоузлии слабый - средний, на колосе очень слабый - слабый, на влагалище флагового листа отсутствует или очень слабый. Колос цилиндрический, средней плотности, белый, длинный. Остевидные отростки на конце колоса очень короткие - короткие. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Плечо прямое, средней ширины. Зубец прямой, очень короткий - короткий. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны отсутствует или очень слабое. Зерновка окрашенная.

Масса 1000 семян: 37-46 г.

Средняя урожайность: 55,4 ц/га. На ГСУ Северной и Южно-предгорной зон Краснодарского края прибавка к стандарту Память составила 3,4 ц/га, Приазовской и Южной зон Ростовской области к стандарту Дон 107 - 2,8 ц/га при урожайности 51,1 и 58,0 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: 97,5 ц/га, получена в Ставропольском крае в 2016 г.

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период - 224-285 дней. Созревает на 3-5 дней позднее сорта Память и на 4-7 сорта Дон 107.

Зимостойкость: выше средней, на уровне стандарта Дон 107.

Устойчивость к полеганию: устойчив. Превышает сорта Память, Дон 107, Айвина на 0,5-1,2 балла.

Засухоустойчивость: на уровне сорта Айвина.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к бурой ржавчине и мучнистой росе. По данным заявителя, устойчив к жёлтой ржавчине. Умеренно устойчив к септориозу. Умеренно восприимчив к фузариозу колоса и твёрдой головне.

Основные достоинства пшеницы озимой сорт «Сварог»: По данным оригинатора, сорт позволяет получать высокие урожаи качественного зерна в зонах с неблагоприятными условиями перезимовки. В Ростовской области рекомендован для возделывания по паровым и непаровым предшественникам. Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена пшеницы озимой с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пшеницы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания пшеницы озимой. Цена на семена пшеницы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность пшеницы озимой и, соответственно, на вашу доходность.

Buy winter wheat (Triticum) seeds in Russia


« Вернуться